Приветствую, друзья!
Причины для использования VPN могут быть различны.
Кому-то VPN нужен для работы в интернете для выполнения заданий на различных буксах, кто-то живет в неблагополучной стране, где правительство излишне беспокоится о своих гражданах (Китай например), или, например человек вынужден пользоваться открытой точкой доступа wi-fi и беспокоится за безопасность передаваемых данных. 
Какова бы ни была причина, различные VPN сервисы могут решить проблемы. 

Предоставляю Вам список различных VPN сервисов, включая платные и бесплатные, с помощью которых вы сможете изменить свой IP адрес.


Представлю небольшой список ссылок на ресурсы, предоставляющие бесплатно VPN :

Скачать*
Ссылка 1
Зеркало



CyberGhost 5

Сервис CyberGhost очень прост в настройке и чрезвычайно удобен в эксплуатации. К слову, попасть на официальный сайт этого провайдера удаётся далеко не всегда, но само приложение CyberGhost 5 для Windows, OS X, Linux, iOS и Android всегда можно скачать с крупных файлохранилищ вроде softonic.com или download.cnet.com.

http://www.cyberghostvpn.com/en


ZenMate

Самое замечательное в ZenMate, что оно совершенно не требует настройки. Вы просто устанавливаете соответствующее расширение из магазина Google Web Store, затем щелкаете по новому значку в панели управления и вводите на открывшейся странице свой почтовый адрес для регистрации (логин и пароль для входа будет прислан письмом). Сразу после этого мы уже можем использовать безопасное и достаточно быстрое соединение через виртуальную сеть ZenMate. Есть триал период.

https://zenmate.com.ru


VPN Gate

VPN Gate — академический эксперимент Проект представляет собой интернет-сервис как научных исследований в Высшей Школе Университета Цукуба, Япония. Цель данного исследования заключается в расширении знаний «Глобальные Распределенные открытый ретранслятор Сервера VPN». VPN Gate - полностью бесплатно, имеет огромное количество серверов, но может вызвать трудности в настройке у новичков.

http://www.vpngate.net/en/



Hola

Сервис Hola устанавливается как плагин для браузеров Chrome и Firefox, в которых его можно оперативно включать и выключать. Есть даже специальный браузер Hola Torch для Windows и мобильные версии для Android, но с iOS Hola пока не работает.

http://hola.org


Тем, кому не хватило этого, прикладываю текстовый документ, в котором более 70 VPN сервисов ,половина из которых предоставляются на бесплатной основе или с большим триалом.

Скачать*

rgho.st        >>

зеркало      >>

зеркало 2   >>

*это бесплатно